Школа запрещает забирать молоко домой - обоснован ли такой запрет?

• г. Челябинск

Мой ребенок в школе не пьет молоко, а забирает его домой. Но теперь запретили забирать молоко домой. Сказали пишите отказ. Имеют ли право школа заставить писать отказ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Нет.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку запрещают уносит молоко из школы домой. Ребёнок не пьёт молоко в чистом виде, а дома пьёт с несквик. Имеют ли право не давать молоко домой, и требуют написать отказ от него.

В школе ребёнку выдают молоко в индивидуальной упаковке. Выносить из столовой молоко запрещают, заставляют пить на месте. Ребёнок молоко в чистом виде не пьёт, дома варю ему кашу на молоке или какао. Директор школы ссылается на внутренний НПА о запрете выноса молока за пределы столовой (НПА на сайте школы нет, ознакомиться не дают). Вопрос: 1. Правомерны ли действия администрации школы в части запрета выноса молока из столовой? 2. При отсутствии ребёнка в школе по уважительным причинам могу ли я получить причитающееся моему ребёнку молоко?

Беларусь. У нас в школе запретили заводить в класс детей и забирать со школы. Сказали что не имеете право заходить в школу. Что делать?

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Имеют ли право отчислить из школы, если ребёнок проучился 4 года. Дом рядом со школой. Теперь школа переполнена, т. к. новые дома заселяются, а школы не строятся Теперь нам заявляют, что, вдруг, мы по прописке не относимся к этой школе и нас переводят в школу более чем за квартал. Какме имеем права, чтобы остаться в этой школе.

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Имеет ли право спортивная школа арендовать спортзал в общеобразовательной школе.? Директор образовательной школы говорит, что в прошлом году им запретили сдавать помещения школы в аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь пошла в 3 класс. Хотелось бы знать имеет ли право ребенок забирать школьное молоко домой. Она его не пьет, дома на нем варю ей кашу. Но в школе не дают ей молоко. Но ведь на моего ребенка оно выделяется каждый день? Куда тогда его девают? Они заставляют пить молоко в столовой. Завуч в коридоре увидела что дочка убирала молоко в портфель, привела ее в столовую и заставила пить при ней. По скольку дочь его не пьет, завуч просто забрала у нее молоко. Разве можно так? Я считаю что это давление на ребенка. Ведь молоко выделяет государство, не сама школа. И раз оно положено моему ребенку, значит должны его давать. Имеем ли право мы забирать молоко? И можем ли получить его за те дни, когда ребенка не было в школе?

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Можно ли перевести моего ребенка с одной школы в другую? В нашей школе нет повоза детей на автобусе, а в другой есть. Мой ребенок живет в другом населенном пункте, где нет школы, прошлые годы их возили, а сейчас у школы нет автобуса. В этом году его хотят поэтому перевести в другую школу. Мой ребенок не хочет, хочет учиться со своим классом и в своей школе. Может ли автобус с другой школы забирать его в нашей школе и увозить домой с другими детьми? Имеет ли администрация нашей школы перевести без нашего согласия моего сына в другую школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение