МРОТ в Мурманске составляет 25675 рублей - включены все полярки и надбавки. Какие налоги будут удерживаться и можно ли указать эту сумму в ШР?

• г. Мурманск

В Мурманске МРОТ 25675 рублей (2019 год) В него уже включены все полярки и надбавки. Налоги удерживать с этой суммы или это минимум который должен получиться "чистыми на руки"? И могу ли я в ШР прописать в графе (оклад) и в графе всего за месяц только эту сумму?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Это сумма до налогообложения. Налоги уплачивает работник, а задача работодателя начислить з\п не ниже МРОТ, и только потом удержание НДФЛ.

Должны быть прописаны и оклад и все надбавки отдельно, - т.е. все составляющие заработной платы. Не все ведь работники могут иметь заработанные полярки, у кого то их нет еще...