Проблемы с туром в Эмираты - Оператор требует 100% удержание, несмотря на чрезвычайную ситуацию

• г. Санкт-Петербург

Купили тур в Эмираты вылет 18.03, лететь не хотим, оператор горовит 100% удержание. Претензию написали, но они говорят фактически понесенные затраты так и составляют, билеты невозвратные, по договору с отелем тоже. А как же чрезвычайная ситуация? Если я боюсь рисковать собой, у меня трое детей.

Ответы на вопрос (1):

16 марта 2020 годаОАЭ закрыла границы для всех иностранцев, включая россиян. Это форс мажер котрый вы предвидеть не могли Но не видя договора дать ответ сложно а решать вопрос в суде.