Отказ в выдаче родового сертификата при снятии с учета?

• г. Иркутск

Имеют ли право отказывать в выдаче родового сертификата, если изначально я стояла на учете с 5 по 22 неделю, потом уехала на полтора месяца и меня сняли с учёта, теперь на 30 неделе я вернулась и снова встала на учет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, это незаконно. Вы же состоите на сегодняшний день на учете в ЖК?

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право врачи отказать в выдаче родового сертификата? Встала на учёт в 33 недели и врач сказала что из-за поздней постановки на учёт сертификат мне не полагается. А как же тогда быть?

Вопрос по выдаче родового сертификата. Если наблюдался в женской консультации до 26 недель, а потом по семейным обстоятельствам уехала на 2 месяца в другой город, где продолжила наблюдение, но по продолжительности меньше 12 недель. Теперь возвращаюсь обратно в город и обратно встаю на учёт в прежнюю консультацию. Должны ли они выдать мне сертификат, так как до этого я наблюдалась у них? Или нет? Потому что на данный момент мне ответили отказом, мотивируя тем, что сняли с учёта, а теперь при повторной постановке слишком мало времени для выдачи, положенных 12 недель не проходит. И куда обратиться, если должны выдать?

Такой вопрос куда обротиться если не дают роддовой сертификат? Стояла с 9 недели по 28 неделю в одном городе потом начался карантин позванил мой врач и сказал в больнице карантин не ходите, как кончиться я вам позвоню, я ждала ждала потом решила переехать в другой город, и там встать на учет и встала на 32 недели на учет, позванила тцда где стояла с начала беремености сказать на счет роддового сертификата они сказали мы не чего не дадим пусть дают у кого стоите на учете сейчас и больше не разговаривают со мной.

Я сегодня встала на учет в ж.к. на 35 недели беременности, мне отказали в выдаче родового сертификата. Правы ли врачи. Если нет что мне делать дальше?

Муж стоял на учете в центре занятости потом прошел переобучение и его сняли с учета. Теперь он безработный может он снова встать на учет в центр занятости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я встала на учет в женскую консультацию на сроке 14 недель. Сдала все анализы. Потом перестала её посещать в связи с отездом за границу. Через неделю врач позвонил домой и сказал что если я не приду то меня снимут с учета. Пошла туда моя мать и ей сказали что меня сняли с учета. Вопрос имеют ли право меня снять с учета в женской консультации.

Я встала на учёт в 25 недель, сейчас 35 недель, в женской консультации отказали в выдаче родового сертификата, это законно? И что мне делать?

У меня такая ситуация:

на учет по беременности встала в 8 недель в г.Таганроге, наблюдалась там до 24 недель. Потом вынуждена была уехать в другой город (в Таганроге с учета снялась). Там снова встала на учет.

Но спустя месяц, по независящим от меня обстоятельствам должна снова вернуться в Таганрог. Примут ли меня в той ЖК где я раньше наблюдалась на сроке в 30-31 недель? Имеют ли право они отказать? И получу ли я родовой сертификат, и где?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение