Есть ли в СПб льготы на оплату стационарного телефона инвалидам 2 группы и Ветеранам труда?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли в СПб льготы на оплату стационарного телефона инвалидам 2 группы и Ветеранам труда?

Ответы на вопрос (1):

---не все граждане, имеют такое право. Граждане Российской Федерации, удостоенные званий Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы, а также граждане Российской Федерации, удостоенные званий Героя Социалистического Труда (включая членов их семей), имеют право на различные льготы, в том числе на получение компенсации на оплату домашней телефонной связи, которой оборудовано жилое помещение, в котором проживает получатель услуги, за счет средств федерального бюджета.

Для получения компенсации необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения (далее — ОСЗН) администрации района Санкт‑Петербурга (далее — Администрация) по месту жительства или подразделение Санкт‑Петербургского государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее — МФЦ) с соответствующим заявлением и комплектом документов.