Как лучше поступить, если муж периодически пьет и не обеспечивает свою семью - лишить его родительских прав и развестись?

• г. Краснодар

Муж периодически пьет перебивается мелкими заработками несколько раз вызывали полицию сейчас живет у своих родителей никакой материальной помощи нет так мы живем уже третий год. жизть как на вулкане. Хочу лишить его родительских прав и развестись. Детям 13 и 16 лет. с чего начатькак правильно поступит.? еще он лишен водительских прав за пьянку.

Ответы на вопрос (2):

Развестись несложно, а вот лишить родительских прав - проблема. Для этого нужны серьезные основания. Тот факт, что он пьет, сам по себе не является основанием для лишения родительских прав.

Подавайте в суд иск о расторжении брака и раздела имущества. Иск о лишении родительских прав подавайте отдельно. Его необходимо подкрепить доказательством пренебрежения отцом своими родительскими обязанностями.