Бывший кавказский бойфренд грозит насилием моей гражданской жене и дочери - ситуация требует немедленного вмешательства

• г. Москва

Моей гражданской жене угрожает еще бывший бойфренд (кавказец). Он заявил что если она с ним не хочет жить (прошло 3 года) то ей спокойной и нормальной жизни не будет. Узнав, что я проживаю с ней.. потоянно угрожает по телефону и словесно.. пытается взломать дверь квартиры. У моего автомобиля проколол колеса.. У нее дочь 11 лет.. она тоже боится.. На просьбу написать заявление в полицию. .. она категорически против.. мотивирует тем.. что у него много друзей.. все куплено.. и в полиции тоже.. много фальшивых паспортов.. В Москве практически не легально... что может убить и спокойно скрыться. Помогите!

Ответы на вопрос (2):

А что можно посоветовать, если человек ничего не хочет делать? Напишите заявление сами, что он Вам угрожает.

Заявлению в полицию можете написать и Вы и не стоит никого слушать и медлить с этим. А еще не мешало-бы сходить к начальнику УР (уголовного розыска) или к начальнику полиции и объяснить ситуацию... в деталях.... Безнаказанность, порождает беспредел.