Суд установил алименты на двоих детей, превышающие зарплату в два раза - как это возможно?

• г. Симферополь

Я работаю официально. Зарплата в среднем 15 тысяч. Дополнительного зароботка не имею. Суд установил алименты на двоих детей в твердой сумме ежемесячно 10 тысяч. Вопрос на каком основании.

Ответы на вопрос (4):

Николай, а вы не участвовали в судебном заседании? Если это заочное для вас решение суда вы можете подать заявление на его отмену. Если участвовали, то нужно было подавать возражения на иск, если не подавали, то сейчас подавайте апелляционную жалобу, проконсультируйтесь с юристами по поводу аргументов.

Здравствуйте, Николай

Попробуйте в апелляцию и аргументируйте тем что у вас не остаются денежные средства к существованию.

Все же какой статьи закона придерживался суд чтоб вынести такое выворачивающее карманы решение? На суде я присутствовал. На первом заседании ей отказали. А через 3 дня на втором, вот такое решение.

Здравствуйте, на этот вопрос можете ответить вы, так как присутствовали на заседании, получили решение, в котором указаны статьи. А вообще суд вправе вынести в твёрдой фиксированной при нестабильном меняющемся заработке отца ребёнка.