Проблемы с здоровьем в армии - как доказать болезнь и пережить повторную ВВК

• г. Александров

Сына призвали в армию, у него проблемы с позвоночником и коленом, куча документов подтверждающих его заболевание, через неделю с сильными болями попал в госпиталь, через полтора месяца была ВВК, поставили категорию В, документы отправили в Москву на ВВЭ, комиссия решила повторное освидетельствование ВВК, что это значит, снова уже полтора месяца в роте с сильными болями, в госпиталь не отправляют, мест нет, лечения в мед сан части не оказывают всвязи с отсутствием медикаментов, что теперь с мальчиком дальше должны делать, как доказать то, что у него болит и к кому обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Вам следует обратиться в суд и обжаловать решение призывной комиссии.