Как закрытие границ России повлияет на регистрацию и получение паспорта для переселенца?

• г. Москва

Регистрация заканчивается 1 апреля, подавал документы на паспорт РФ, по госпрограммы переселения соотечественников, в мае должее получить паспорт, но с 18 марта 2020 по 1 мая 2020 граница России будет закрыта, нахожусь я в Таджикистане, скажите что будет с решением о выдаче паспорта и с моец регистрацией? Все рейсы отменили, иомй рейс тоже.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Эта ситуация не повлияет на Вас отрицательно.

Спросить
Пожаловаться

Умею ВНЖ, регистрация по ВНЖ заканчивается 1 апреля.

Спросить
Пожаловаться

При наличии ВНЖ Ваш въезд в Россию возможен. Добирайтесь в Россию другими видами транспорта. Кроме того, Вы же пишете, что Вам в РФ надо быть только в мае, решение об ограничении въезда длится только до мая пока что.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация заканчивается 1 апреля, подавал документв на паспорт РФ, по госпрограммы переселения соотечественников, но с 18 марта 2020 по 1 мая 2020 граница России будет закрыта, нахожусь я в Таджикистане, скажите что будет с решением о выдаче паспорта и с моей регистрацией?

Купила в ноябре 2019 г в компании Аэрофлот билеты на 15 апреля 2020 г рейс Барнаул-Москва-Амстердам и обратно 30 апреля 2020 г. Рейсы отменили вначале из-за пандемии, теперь спецоперация. У меня сертификат. Как его обналичить не дожидаясь 2023 г?

28 марта сын подал документы на получение российского гражданства. Срок рвп заканчивался 12 мая. Украинский паспорт просрочился, но по нему выдали свидетельство участника госпрограммы по переселению. Получит ли он гражданство России?

Были куплены билеты на рейс АК Победа на 9 мая за 15 000 руб. Победа отменила все рейсы с 1 апреля по 31 мая, обосновав это так: "Уважаемые клиенты! Правительство РФ приняло решение о приостановлении до 1 июня 2020 года деятельности объектов массового отдыха и рекомендовало гражданам ограничить поездки. Мы солидарны с этим решением: ваше здоровье и здоровье ваших близких – самое главное. Мы приостанавливаем полеты по всем направлениям с 1 апреля по 31 мая 2020 года. Всем клиентам отмененных рейсов мы вернем в полном объеме деньги на счет в личном кабинете. Эти средства можно будет в течение года потратить на оформление билетов на любые рейсы Победы, которые возобновятся после снятия введенных ограничений".

Как мне получить деньги на карту, а не в их личный кабинет? На что ссылаться? Законно лии им вообще мне деньги на карту не перечислять?

Имею паспорт гр. Грузии, получил рвп и визу до мая 2020 г. В феврале должен получить синий паспорт внж. После получения паспорта внж куда девается паспорт гр. Грузии и как я могу выехать за границу? Каким паспортом пересекается граница.

Такой вопрос: у меня имеется на руках внж РВП стоит в паспорте и в январе получен статус переселенца. Когда хотел подать на гражданство, мне отказали т.к. заканчивает срок действия паспорт РК и с ним же внж. Ранее когда подавал документы на переселение мне никто не говорил про срок действия. В общем ситуация такая, подал документы в посольство РК в Казани, делать новый паспорт будут от 4 до 6 месяцев. Паспорт заканчивается 15 мая (внж тоже и регистрация) получать новый примерно в августе. Как мне зарегистрироваться если у меня не будет действующего паспорта? Но дали справку удостоверяющую личность. Потеряю ли я все документы РВП, внж и статус переселенца?

В декабре 2016 года у меня родится ребенок, а муж в рейсе, в море. Рейс будет до марта-апреля 2017 года. Ребенка нужно будет регистрировать. В МФЦ сказали, что обязательно нужен оригинал гражданского паспорта мужа. НО у меня его нет. Там объяснили, что при наличии оригинала свидетельства о браке и моего паспорта, в свидетельстве о рождении ребенка, в графе отец, будет прочерк. А когда он вернется из рейса нужно будет пройти процедуру усыновления. Подскажите пожалуйста что же мне делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует следующий вопрос: я участник госпрограммы по переселению соотечественников. В феврале 2016 г. получил российский паспорт. Сдал на временную регистрацию. Т.е. полностью прохожу все процедуры в установленные сроки. Но при получении российского паспорта в моем узбекском паспорте аннулировали отметку о временной регистрации. Необходимо ли мне ставить снова в узбекский паспорт штамп о временной регистрации при выезде из РФ? Так как у меня уже изначально был куплен билет туда-обратно на узбекский паспорт. Регион вселения - Калуга.

Гр. Молдовы подал документы в Посольство России в Молдове на гражданство по упрощенной форме. Сейчас находится в Москве по регистр на 3 мес до конца апреля. Рос. паспорт будет готов после 10 мая. Скажите если после 10 мая придет письмо о готовности рос. паспорта, при выезде в мае в Молдову за рос. паспортом гражданину поставят депорт в молд. Паспорт. Возникнут ли проблемы при получении рос. гражданства, если он готов только его надо получить?

Или возможно получить паспорт его законным представителям и привезти его ему в Россию?

Документы на загранпаспорт подавала 06/02. Готов был паспорт спустя 3 месяца. Скажите, пожалуйста, если мне о готовности паспорта сообщили в мае, а дата выдачи в паспорте стоит 25/02, могу ли я потребовать, замены данной даты, т.к. теряю три месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение