Проблемы с электронной регистрацией ипотечных сделок - кто несет ответственность и можно ли вернуть деньги?

• г. Екатеринбург

Электронная регистрация двух ипотечных сделок (продажа и покупка) прошла 6 марта. До сих пор нет регистрации. Сбербанк говорит "технические неполадки у Росреестра" Росреестр говорит "ошибка в подаче пакета Сбера" Смогу ли я в дальнейшем вернуть деньги за электронную регистрацию - ведь имеется срыв всех сроков?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете написать претензию с требованием возмещения оплаты услуг, как не оказанных по факту. Очень часто в последнее время сроки оказания данной услуги выходят за пределы 10-15 дней. Чем больше будет подобных обращений, тем быстрее урегулируют данную ситуацию.