Биологический отец ребенка не знает, что я замужем, он в колонии, через год освободится.

• г. Санкт-Петербург

Я выходила замуж, будучи беременной и мой муж не являлся отцом ребенка, и он это знал. Биологический отец ребенка не знает, что я замужем, он в колонии, через год освободится. И постоянно мне угрожает, что украдет ребенка. С мужем мы в данный момент прекратили семейные отношения, но брак не расторгнут. Меня волнует вопрос: сможет ли настоящий отец ребенка, если он действительно осуществит задуманное, остаться безнаказанным в нашей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Похищение человека (ст.126) это тяжкое преступление , тем более если это касается заведомо несовершеннолетнего, наказывается от 6 до 15 лет лишения свободы.

Безнаказанным он не останется, этим делом будет заниматься прокуратура.