Продал машину в 2019 году, владел менее 3 х лет, за 150 тыс. Надо ли подавать декларацию 3 ндфл и платить 13%.

• г. Симферополь

Продал машину в 2019 году, владел менее 3 х лет, за 150 тыс. Надо ли подавать декларацию 3 ндфл и платить 13%.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Декларацию подавать нужно, а платить или нет, - это зависит от цены продажи и приобретения.

Подавать декларацию нужно, а вот платить налог нет.

Согласно п.п. 1, п.2, ст.220 НК Вы имеете право воспользоваться налоговым вычетом и уменьшить сумму дохода на 250 000 рублей.