Воспитатели нуждаются в защите от клеветы неадекватной родительницы, которая наносит ущерб саду

• г. Москва

Как мы, воспитатели, можем защитить себя от нападок неадекватной родительницы. Она пишет в министерство клевету и на нас и на весь сад. Другие родители встали на нашу защиту, написали благодарственное письмо. Но это не помогло.

Ответы на вопрос (5):

Дав свои объяснения по фактам, которые изложены.

Никаких фактов нет. Не было никаких происшествий. Родительница эта юрист, знает как писать. Доказательной базы никакой у неё нет, поэтому она обращается не в суд, а в министерство. Ребенка из сада забрала ещё осенью, и всё это время терроризирует. В городском комитете образования угрожала своими связями. Наши родители везде нас защищали. НЕ добившись своего у городских властей поехала в министерство. Теперь там добивается наказания для воспитателей и заведующей.

Зависит от того, что именно пишет жалобщик. В любом случае, если нет подтвержденных фактов - нет наказания для тех, на кого идут жалобы.

... Наши родители везде нас защищали. - от чего?

И почему всем родителям стало известно об инциденте? - привлекать к обсуждению инцидента родителей непедагогично, и говорит лишь о Вашей слабой позиции в инциденте.

Лариса, из Вашего вопроса мало что понятно.

Неясна суть проблемы...