Проблемы с подключением газа - как защитить свои интересы при участии в общей сборке с СНТ

• г. Москва

В 2013 году СНТ по соседству с нашим решили провести газ, и за одно предложили нам по учавствовать. Собрали по 120 т. р. через два года умер председатель, новое руководство СНТ говорит что денег наших нет, и в проэкте нас тоже нет, хотын платёжки у нас на руках. Сейчас предлогают врезаться к ним трубу за 320 т. р. подскажите пожалуйста законно ли это, и не откажет ли в подключение газовая компания.

Ответы на вопрос (1):

Александр, вам нужно обратиться в газовую компанию, чтобы узнать о технической возможности подключения. А денежные средства можете взыскать с того СНТ как неосновательное обогащение. Пусть вам вернут.