К какой категории (грузовой или легковой относится машина соболь.

• г. Белгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Светлана, добрый день! В документах на транспортное средство указывается категория. Обратите внимание на ПТС и ТТС.

Светлана, к категории В до до 3,5 тонн. Т.е. относится к типу микроавтобусов, категории «В»-легковой автомобиль, а не автобус, он относится к легковым автомобилям.

Но если ГАЗ участвует в пассажирских перевозках, то ее водитель на это ТС обязан иметь права категории «D».

Т.о. если "газелька" используется для грузовых перевозок, то необходимы права подкатегории «B». В случае если водитель планирует использовать автомобиль в пассажирских перевозках, то ему нужно иметь права подкатегории «D».