Необоснованные действия банка - пугают приставами и приходят на работу матери за задолженностью

• г. Ростов-на-Дону

Я в шоке со всего происходящего. Ситуация в следующем, есть задолженность в банке, согласна, просроченная, но это не даёт право банку вести себя так. Во-первых, приехал какой-то Дядя по месту регистрации, чтобы понимали, приехал не домой, а на работу к матери, так же чтобы понимали, Мама не является и никогда не являлась клиентом банка и не подписывала никаких согласий на обработку своих персональных данных, банк нашёл работу мамы и пришёл на работу. Во-вторых, Рассказал сумму задолженности, начал приставами пугать что те придут и опишут имущество дома, сказал чтобы Мама подготовила типа какие то документы на дом и на имущество в нем. Я не однократно сотрудникам банка говорила что я не живу по месту регистрации, что я живу по фактическому адресу проживания. Но я так понимаю что толку нет. Правомерны ли действия представителя банка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Неправомерны. В этом вопрос?

Что мне делать в такой ситуации? Куда жаловаться?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, действия банка могут быть и правомерными, если им никто по месту вашей регистрации не открывал двери. Так что, при получении судебного приказа, мама может ожидать и представителя и пристава, для ареста имущества.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Делать ничего не надо и жаловаться никуда не нужно. Проинструктируйте маму, чтобы она посылала всех далеко и надолго. Этого будет достаточно.