Пропал платеж за кредит - история мамы, связного и банка

• г. Чебоксары

Мать оплатила кредит за месяц через связной. Чек сохранила. Через какое-то время банк звонит, что деньги не поступили. Звонила мама по телефону в чеке связного, сказали что деньги прошли. Ходила мама в банк и ей сказали, что оплаты за месяц кредита нет. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Для начала посоветую, обратиться в банк и взять выписку по кредитному счету, чтобы убедиться что денег действительно нет. Кроме того, я бы посоветовала все же оплатить задолженность если она есть, иным надежным способом, чтобы исключить дальнейшую просрочку. Одновременно можно обратиться в банк с письменным заявлением с приложением чека связного, и просьбой не передавать сведения о просрочке в бюро кредитных историй и не начислять пени за просрочку.

В последующем, Вам надо обратиться в Связной с претензией о возврате денег!