Как защитить свои права на жилье в случае смерти продавца и истечения срока генеральной доверенности?

• г. Ханты-Мансийск

Родители купили дом, оформили на отца ген. доверенность, не переоформили на себя, продавец умер. Доверка уже закончилась давно. Как быть постояльцам дома.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Признавать свое право собственности через суд.

Уважаемая Оксана г. Ханты-Мансийск!

Купить - Продать объект недвижимого имущества:

- по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ;

- по расписке – НЕЛЬЗЯ!

- МОЖНО только по Договору купли-продажи! (ст.454 ГК РФ).

Поэтому в вашей ситуации рекомендую вам оформить данную Сделку купли-продажи дома (ст.454 ГК РФ) с наследниками вступившими в наследство.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 18.03.2020 г.