Проблемы с получением денежных довольствий - Что делать и как получить деньги?

• г. Пугачев

С 01.01.2012 г. военнослужащие получают все денежные довольствия с единого расчетного центра министерства обороны. Зарплату бывший муж получает вовремя, с него удерживают алименты на ребенка, а мне их не перечисляют уже 4 месяца. Обратилась к судебным приставам, но они тоже мало чем могут помочь. На звонки в центре никто не отвечает. Как быть и как получить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Взыскатель вправе предъявить лицам, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, иск о взыскании денежной суммы, удержанной с должника, но не перечисленной взыскателю по их вине.