У меня кредитная карта и зарплатная карта находится в Сбербанке я не плачу ...

Читайте также:
• г. Новосибирск
Вопрос №17107849

У меня кредитная карта и зарплатная карта находится в Сбербанке я не плачу по кредитной карте уже есть просрочки Могут ли банки снимать деньги с зарплатной карты в счет погашения кредитной карты?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк
19.03.2020, 06:08

Строго юридически, если в вашем кредитном договоре стст 819-821 ГК РФ нет условия о том что в случае возникновения долга по оплате кредита в счет погашения долга могут списываться денежные средства должника находящиеся на счетах в банке-то списывать не должны Однако на практике Сбербанк списывает деньги с зарплатной карты даже при отсутствии такого условия в договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
19.03.2020, 06:12

Да, могут либо на основании договора, либо на основании исполнительного документа.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Работаю на заводе получаю заплату на карту сбербанка и есть кредитная карта ...

Работаю на заводе получаю заплату на карту сбербанка и есть кредитная карта сбербанка по которой есть просрочка платежа банк без уведомления снял деньги с зарплатной карты в счёт погашения задолжности по кредитной карте законно ли это.

Адвокат г. Москва
06.09.2014, 19:04

Без уведомления - не имеет право

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
06.09.2014, 20:32

Это законно, поскольку скорее всего такое право банка предусмотрено Вашим кредитным договором.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года ...

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Юрист г. Екатеринбург
24.02.2017, 09:19

Пишите заявление, требуйте снять арест

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Где кредит Европа банк.

У меня просрочка по кредитной карте в Кредит европа банк 7 лет. Устроился в фирму, где зарплатная карта этого же банка. Имеет ли право банк снимать деньги с зарплатной карты в счет погашения кредитной?

Юрист #1683347
Юрист г. Братск
20.07.2015, 07:13

Нет не имеют права

Вам помог ответ?ДаНет

По кредитной карте образовалась просрочка (у меня сильно ухудшилось материальное положение).

У меня в сбербанке есть кредитная карта и зарплатная карта. По кредитной карте образовалась просрочка (у меня сильно ухудшилось материальное положение). Банк списал всю зарплату на счет кредитной карты в счет погашения просрочки. Соглашение я с банком не заключала. Законно ли это?

Юрист г. Липецк
21.01.2015, 09:49

Обратите внимание на свой договор банковского счёта. В нём указано право банка списывать задолженность по кредитам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
21.01.2015, 09:49

В договоре на кредитную карту этот пункт уже прописан, но банк не имеет право списывать более 50%

Вам помог ответ?ДаНет

Одним банком списали все д, с, с зарплатной карты, законно ли это?

У меня такая проблема, у меня в сбербанке кредитная карта и зарплатная карта. У меня сильно уменьшилась зарплата и по кредитной карте появилась просрочка. Банк списал зарплату с моей зарплатной карты за счет погашения просрочки, но мне об этом не сообщили. Подскажите, мне пожалуйста, законно ли это?

Юрист г. Липецк
21.01.2015, 09:25

Это законно, поскольку вы с банком подписали договор, разрешающий подобные действия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

У меня в сбербанке есть кредитная карта и зарплатнная,

У меня в сбербанке есть кредитная карта и зарплатнная, по кредитной карте идет просстрочка и они снимают сумму платежа с моей зарплатнной, при этом карта заблокирована так как утеряна, имеет ли банк право в таком случае снимать денежные средства с зарплантной карты.

Юрист г. Ханты-Мансийск
06.11.2014, 10:07

Светлана, все законно, если в данно условие есть в кредитном договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.11.2014, 10:07

Не имеет ,но всегда так делает.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

У меня в одном банке есть две карты: 1.

У меня в одном банке есть две карты: 1. Кредитная (овердрафт); 2. Зарплатная. При просрочке по кредитной карте и зачислении денег на зарплатную карту банк списал деньги с зарплатной карты некоторые суммы за кредитную и я уже вторые сутки не могу снять деньги (ни одного рубля) с зарплатной, хотя банк заявляет, сто зарплатная карта у меня активирована, но банк установил лимит по снятию наличных. Это законно?

Юрист г. Краснодар
18.09.2015, 11:24

нет это незаконно, обратитесь в суд

Вам помог ответ?ДаНет

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

Юрист г. Краснодар
30.12.2013, 13:21

По ФЗ об исполнительном производстве с зарплаты могут взыскивать только 50%. Вам надо приставам предоставить доказательства того, что на вашу последнюю карту приходит только заработная плата и денежные средства должны взиматься с нее в размере 50%. Доказательства: выписка по счету, договор на открытие счета. Если вы просто еще заведете один карточный счет ситуация не изменится, его опять арестуют и снимут все деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Весьегонск
Юрист г. Москва
04.12.2014, 18:32

Здравствуйте. По решению суда или поручению в договоре, может

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
04.12.2014, 18:36

банк сам не имеет право ни блокировать, ни делать что-то еще. это полномочия судебных приставов. Обратитесь с жалобой в суд

Вам помог ответ?ДаНет

Будут ли списывать долги с зарплатной карты в честь погашения долгов по кредитной карте?

Есть кредитная карта сбербанка на добрачную фамилию, не плачу по ней кредит. Устраиваюсь на работу где заводят зарплатную карту этого банка, но фамилия у меня уже другая, вышла замуж. Будут ли списывать долги с зарплатной карты в честь погашения долгов по кредитной карте?

Юрист г. Белая Калитва
03.06.2015, 13:52

В зависимости от условий договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение