Пенсия за заслуги в Кузбассе - вернут ли за просроченные годы?

• г. Кемерово

Пришел в собез. Там узнал что положена кузбасская пенсия за заслуги, которую мог получать уже как 5 лет, вернут ли за просроченные годы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир! Согласно действующему законодательству, льготное обеспечение носит заявительный характер, поэтому необходимо было подавать документы заранее.