С Уважением Светлана Владимировна!

• г. Барнаул

Каким образом можно выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры, в которой он никогда не проживал (12 лет), и не платит за квартиру.

С Уважением Светлана Владимировна!

Ответы на вопрос (3):

Подать иск в суд о признании его неприобретшим право пользования.

Вам неоьходимо обратится в суд с иском о признании данного лица не приобретшим права пользования жилым помещением на том основании, что он фактически никогда не проживал в квартире, не пользовался ею, не уплачивал коммунальных платежей и т.д. При надлежащей доказанности иск достаточно перспективный. С уважением,

В судебном порядке и обязательно с опытным адвокатом.