С Уважением Светлана Владимировна!

• г. Барнаул

Каким образом можно выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры, в которой он никогда не проживал (12 лет), и не платит за квартиру.

С Уважением Светлана Владимировна!

Ответы на вопрос (3):

Подать иск в суд о признании его неприобретшим право пользования.

Спросить
Пожаловаться

Вам неоьходимо обратится в суд с иском о признании данного лица не приобретшим права пользования жилым помещением на том основании, что он фактически никогда не проживал в квартире, не пользовался ею, не уплачивал коммунальных платежей и т.д. При надлежащей доказанности иск достаточно перспективный. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке и обязательно с опытным адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Можно лт выписать бывшего мужа с его несовершеннолетним ребенком из муниципальной квартиры? 8 лет ге живет, за квартиру не платит. Ребенок никогда в квартире не был. Живут в другом городе с другой семьей. У жены, матери ребенка 4 - х комнатная квартира в собственности.

Прошу Вас помочь найти выход в данном вопросе.

Проживаю в 1 комн. Квартире с 6 летней дочерью. Нахожусь 3 года в разводе с бывшим мужем, прописанным в моей квартире. Квартира приватизирована на меня и бывшего мужа в равных долях, дочь прописана без указания долевой собственности.

За квартиру бывший муж не платит, также как и алименты (официально не подавала, поскольку была устная договоренность), по месту прописки не проживает, постоянного адреса не имеет.

Каким образом можно заставить бывшего мужа платить алименты и за квартиру?

Можно ли на каком-либо основании выписать мужа из квартиры.

С уважением,

Марина.

Можно ли выписать и как бывшего мужа из приватизированной квартиры. Квартира приватизирована на меня и сына, муж на момент приватизации от приватизации отказался. На данный момент мы разведены. За квартиру он не платит. Живёт уже 20 лет на другой квартире, которая куплена во время брака и сейчас по суду поделена пополам между мной и бывшим мужем.

С уважением, Светлана.

Проживаю в квартире 12 лет. Муж умер от туберкулеза. 5 детей. Стояли на льготных очередях. Платим за квартиру сами. Хозяина бывшего убили, жилье муниципальное. Могу я остаться в этой квартире и получить договор соцнайма?

С уважением нэлля Владимировна.

Возможно ли выписать из муниципальной квартиры бывшего мужа, который не проживает в квартире более 20 лет не несет никаких расходов по содержанию и не платит коммуналку. Но квартира находится в ЗАТО.

Ситуация в следующем. 1-на комнатная муниципальная квартира в ней прописаны я моя жена, наш сын и моя мать (ответственный квартиросъёмщик) которая последние 20 лет состоит в браке и проживает у мужа в приватизированной (на мужа) 3-х комнатной квартире (он единственный там прописан) ,последние 9 лет за квартиру не платит, муж к себе прописывать не хочет. Дважды лежала в психиатрической больнице. Каким образом можно её выписать из муниципальной квартиры и сколько в среднем будут стоить услуги юриста по этому делу.

Каким образом можно выписать из муниципальной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры, который больше 30 лет не проживает в квартире, в последние 12 лет проживал с сожительницей в ее квартире и имеет 2 несовершеннолетних детей, сейчас отбывает срок по 159 ст,за коммунальные услуги не оплачивал никогда, участия в ремонте квартиры не принимал.

Можно ли выписать из муниципальной квартиры бывшего мужа не проживающего там уже 16 лет., квартплату никогда не платил. Пожалуйста помогите!

Квартира муниципальная, наниматель (отец) хочет выписать свою несовершеннолетнюю (17 лет) дочь из муниципальной квартиры,, дочь в квартире не проживала никогда, живет с матерью в приватизированной (на мать) квартире. Может ли отец через суд выписать своего ребенка из муниципальной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение