Ситуация с чеком на кассе - нарушение или нет?

• г. Салехард

Продажа была в 9.50 но на кассе стоит запрет и чек невышел, дождались 10.00 и пробили чек, в чеке написано открытие чека 9.50.закрытие 10.01 считается ли этт нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ксения! Да, является. До наступления времени 10:00 данные операции запрещены, в силу положений Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

открытие чека должно быть не ранее 10:01.