Как увеличить алименты, получая зарплату 13000 и 25% от официального дохода бывшего мужа?

• г. Омск

У меня зарплата 13000, получаю от бывшего мужа алименты на ребёнка 25% от официального дохода 4000. Можно как то увеличить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Здравствуйте!

Вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме.

Вам необходимо писать исковое заявление об изменения размера алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка с 1/4 части заработка на твердую денежную сумму и плюс в исковом зафиксировать индексацию алиментов. В Омске уже есть положительная практика. На сегодняшний день Омские суды взыскивают 10 313 рублей, что равняется прожиточному минимуму на одного ребенка.