Как отозвать заявление о переводе на более низкую должность?

• г. Ставрополь

У нас в организации с 15 апреля сокращают должность директор магазина кем я и являюсь. Но заставили написать заявление на перевод с 1 апреля на другую должность с более низкой заработной платой. Могу ли я отозвать заявление и как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы не подписали дополнение к трудовому договору то можете отозвать в письменной форме. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника ст.72.1 ТК РФ.

Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме ст.72 ТК РФ.

Сроков для отзыва заявления не установлено, главное, чтобы не было подписано доп соглашение к ТД, т.к. его отозвать вы можете только по соглашению сторон,

Поэтому, не подписывайте доп соглашение к ТД, а если уже подписали, то уже не получится...

Желаю удачи. В.