Вопрос восстановления апелляционного срока и возможность отмены решения суда о расторжении брака и разделении имущества

• г. Москва

23.12.19 закончен суд о расторжение брака, оплате алиментов и разделении совместно нажитого имущества. 10.01.20 супругом написана апеляционнная жалоба (малая). 20. 01.20 решение вступило в силу. Документ с отметкой о вступлении в силу мне выдан только 16.03.20. А 17. 03.20 супругом написано заявление о восстановлении апелляционного срока. Могут ли мне отменить решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут. Но только если срок для обжалования восстановят и доводы апелляционной жалобы признают убедительными.

Спросить
Пожаловаться

На усмотрение апелляционного суда. Скорее всего могут изменить решение в части имущества или оставят решение первой инстанции без изменения. Надо изучать жалобу.

Спросить
Пожаловаться

При восстановлении срока, жалобу рассмотрят и с учетом всего могут: отказать, частично или полностью изменить решение. Для более детального прогноза надо ознакомиться с материалом дела.

Спросить
Пожаловаться

Брак расторгнут 03.04.2020 года (вступило в силу решение суда). В исковом о расторжении брака была указано, что совместное хозяйство не ведется с 2013 г., хотя есть подтверждения (квитанции об оплате услуг, перевод средств на счета супругов вплоть до расторжения брака). Какой срок будет приоритетным до 2013 г. или срок вступления в силу решения суда?

Было решение суда. Пока судья отписывала решение, ответчиком была подана апеляционная жалоба на решение. Жалоба ответчика была обездвижена, в срок не исполнена, суд вернул жалобу ответчику. Так как не было жалоб на определение о возврате, решение вступило в силу через 15 дней после возврата, суд выдал мне исполнительный лист, который я передала приставам, но ответчик за сроком подал заявление о восстановлении процессуального срока на подачу частной жалобы на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение суда. Суд удовлетворил заявление, восстановил срок на подачу частной жалобы на определение о возврате. Определение о восстановлении вступило в силу, суд направил мне жалобу ответчика на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение. Интересует, каков статус решения суда? Оно считается по прежнему вступившим в законную силу? Если да, то до какого момента? Что, если городской суд отменит определение о возврате? Исполнение приставом решения будет идти своим ходом?

Я отправила апеляционую жалобу в районный суд на заочное решение мирового суда и заявление о восстановлении пропущенного срока и получила определение об отказе в востановлении срока обжалования, при этом написано что могу подать в течении 15 дней частную жалобу, а сами отправили только через 2 недели и думаю умышленно. Чтобы срок прошёл,мне можно подать заявление на восстановление пропущенного срока для подачи частной жалобы, а частную жалобу на определение или на восстановление пропущенного срока апеляционного обжалования и что писать и просить суд в этой жалобе?

В результативной части стоит печать не вступило в законную силу, как понять? По тексту написано иск удовлетворить о расторжении брака. Днем расторжения брака считать день вступления в законную силу решения суда. Значит ещё должно быть письмо с решением о вступлении в законную силу?

После развода бывшая жена подала в суд на раздел совместно нажитого имущества. По ее заявлению об обеспечения иска был наложен арест на мое имущество. На данный момент судебные разбирательства закончены. По решению суда мое имущество осталось моим. Решение суда уже вступило в силу. Как теперь снять арест с имущества?

Нужен образец заявления, в котором я бы просила суд выдать мне решение суда о расторжении брака с отметкой о вступлении решения суда в законную силу. Отправить заявление нужно письмом в другой город. Какие еще документы отправлять?

Имеется решение суда о расторжении брака, но расторжение брака не оформлено в органах ЗАГСа. Является ли в данном случае приобретенное имущество после расторжения брака общим. Раздела имущества совместно нажитого не было. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик подал частную жалобу на определение об отказе в восстановлении сроков апелляционной жалобы. Жалобу приняли. Суд отказался выдать мне решение суда с отметкой о вступлении в силу, мотивируя тем, что сначала должна быть рассмотрена жалоба. Прав ли суд?

Районный Суд принял решение 23.10.18) .

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Подал апелляционную жалобу

одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение

районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули с предложением подать частную жалобу на решение апелляционного суда. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Какие документы подавать? Когда конкретно кончается срок?

Из Районного суда пришло решение о восстановлении срока апелляционной жалобы. В заявлении Верховному суду (поданная в рай /суд) написано апелляционная жалоба и в просительной части было, первое восстановить пропущенный срок на подачу апелляции, и второе отменить решение суда полностью, и принять новое решение.

Вопрос. Я должен ждать или должен подать еще раз апелляционную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение