Как добиться группы с опутствующими заболеваниями при наличии инфаркта и нескольких инсультов у матери?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос. У моей мамы в 16 году был инфаркт. Затем в 18 году ишимический инсульт. И 2 ишимический инсульта в 19 году. На данный момент находится на больничном 98 дней. Возможно ли добиться группы с опутствующими заболеваниями сахорный диабед 2 степени с инсулинотерапией.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для оформления инвалидности обратитесь на МСЭК. "

Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 21.06.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" установлен порядок проведения комиссии и признания гражданина инвалидом.

Что бы попасть на мсэк нас не направляет заведующая поликлиники на месности.