У моей мамы сахарный диабет, гипертензия и недавно перенесла ишемический инсульт имеет ли она право на оформление инвалидности.

• г. Кириши

У моей мамы сахарный диабет, гипертензия и недавно перенесла ишемический инсульт имеет ли она право на оформление инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Сходите в районную СМЭК и там задайте этот вопрос. Возьмите с собой все справки. Для решения дела будут иметь значения степени заболевания, способность к самообслуживанию и т.д.