Общее свидетельство на наследство - возможно ли для трех наследников с разными долями?

• г. Рязань

Наследство по закону. Трое наследников Жена и двое взрослых сыновей отдельно проживающий. Можно ли получить общее свидетельство на все наследование имущество, что там не каждый получит одно свидетельство а в общем будут записаны все наследники и их доли в наследств. Или надо каждому отдельное свидетельсво о наследстве?

Ответы на вопрос (1):

Да согласно ст. 1162 ГК РФ есть такое право выбора.