Наследник без свидетельства - уведомление и сроки получения наследства

• г. Нижний Новгород

Один из наследников не получил свидетельство на наследство, а другие наследники получили, в свидетельстве на наследство есть строка не получено свидетельство на n долю. Если тот кто не получал свидетельство получит меня должны уведомить что остальные наследники так же получили свидетельство на наследство, и как долго по времени можно не получать свидетельство о наследстве?

Ответы на вопрос (3):

6 мес, далее просто придется вступать в наследство через суд, никто вас уведомлять не будет

Спросить
Пожаловаться

можно не получать КАК УГОДНО ДОЛГО.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей , г. Нижний Новгород !

По данной категории дел установлен срок - ТРИ года.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.06.2014г

16:26 моск.

Спросить
Пожаловаться

Наследник в 6 месячный срок написал заявление у нотариуса о принятии наследства, но в течении года не получил свидетельство о праве на наследство (по причинам только ему известным), а другие двое наследников получили. Сейчас наследник не получивший свидетельство умер. Кто теперь являются наследниками за умершего наследника? Является ли это наследством? И как можно вступить на это наследство без выданного нотариусом свидетельства о праве на наследство если нет свидетельства о праве собственности?

Проясните пожалуйста следующий вопрос. Два наследника вступали в наследство. Один получил свидетельства и зарегистрировал право, а второй не хочет получать свидетельства у нотариуса. Как долго второй наследник может не получать свидетельства? Наследуют ли его наследники его долю при неполучении им свидетельств? Если первый наследник захочет совершать сделки с другими дольщиками, нужно ли ему спрашивать мнение второго наследника и может ли второй наследник, впоследствии, когда захочет получить свои свидетельства воспрепятствовать сделкам, проводимым первым наследником за то время пока он не получал свидетельства? Заранее спасибо.

Два наследника получили в наследство от отца-машину. Заявление о вступление в наследство было подано во время. Есть уже свидетельства на получение наследства 1/2 часть машины. Оба наследника живут в разных регионах (отец умер в совершенно другом городе)

1. Каковы дальнейшие действия наследников?

2. В течении какого времени после после получения свидетельства о наследстве нужно ставить машину на учет?

3. Если 1 наследник через доверенное лицо получил уже свидетельство, а 2 наследник еще не получил свидетельство на наследство и не хочет действовать через доверенное лицо 1 наследника?

4. Может ли 1 наследник продать машину без 2 наследника?

При получении сведетельства права на наследство должны ли присутствовать оба наследника, и обязаны ли сообщить отом что один из наследников получил сведетельство на прово наследства.

По наследству на счета умершего выдано одно свидетельство, по которому можно получить деньги в банке. Что делать, если один наследник получил сумму по этому свидетельству и не отдает свидетельство другому наследнику, чтобы тот получил свою часть?

Вопрос по наследству. Три наследника после смерти наследодателя подали заявления нотариусу на принятие наследства, но потом узнали что из наследственного имущества только машина и небольшие денежные средства. Один наследник получил свидетельство на наследство, два наследника получать свидетельств отказываются. Как быть? Машину ведь нужно ставить на учет и стоит она к тому же на платной стоянке уже полгода. Есть ли способы заставить наследников получить свидетельства? Ведь наследство они приняли путем подачи заявления нотариусу. А теперь на связь не выходят, звонки не принимают, на смс не отвечают.

Есть три наследника. Все трое вступили в наследство. Нужно получить свидетельство на право собственности на земельный участок на одного наследника. Какая нужна доверенность, чтобы свидетельство на право собственности получил один наследник? Возможно ли при получениии свидетельства на каждого наследника, переоформить право собственности на одного наследника при наличии генеральных доверенностей от двух других наследников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одному из наследников было выдано нотариусом три свидетельства о праве на наследство на основании которых он зарегистрировал право собственности и получил одно свидетельство о праве собственности. Третьим Свидетельством о праве на наследство было нарушено право двух других наследников, поскольку указанная в нём доля должна принадлежать этим наследникам и нотариус ошибочно ему выдал третье свидетельство. Правильно ли я понимаю, что наследники должны обратиться в суд с требованиями о признании недействительным третье Свидетельство о праве на наследство? Нужно ли прекращать право собственности только на эту долю, которая указана в третьем свидетельстве или нужно прекращать право собственности на все доли, включая те,на которые нотариус правильно выдал свидетельства, поскольку из Росреестра получено одно Свидетельство о праве собственности на все доли.

Наследство и долги по кредитам

Здравствуйте!

С какого момента банк может начать требовать возвращения долга с наследников.

Если один наследник получает свидетельство о наследстве, а второй пудрит мозг.

Получается банк притензии предьявить наследнику который не получил документы о наследстве не может?

Имеется наследство - квартира и три наследника по закону, из которых только один получил свидетельство о праве на наследство. Наследники не получавшие свидетельство о праве на наследство выставили стоимость за свои доли, а наследник принявший наследство оплатил им стоимость долей и теперь проживает в наследуемой квартире. ВОПРОС: Каким образом наследнику получившему свидетельство о праве на свою долю и, получается, выкупившему доли остальных наследников, оформить в законном порядке, всё наследство на себя? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение