Как отменить обеспечение иска и защитить свои финансы - возможные доводы в случае банкротства

• г. Вологда

Можно ли отменить обеспечение иска, приказ был я отменила его, иск 17 марта был в суд в законную силу ещё не вступило, и какие доводы можно привести у меня банкротство на носу не хочу без зарплаты остатся если карты арестуют.

Ответы на вопрос (6):

Надо было в возражение писать поворот судебного решения. Теперь надо написать заявление об повороте.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Что писать и как? есть ли образцы или что в этом роде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

На сайте нет образцов документов. Юристы составляют любые документы платно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Составляется индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Суд был уже 17 марта по иску.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо подавать апелляционную жалобу в суд первой инстанции, при отмене решения - отменят меры обеспечения иска.

Спросить
Пожаловаться

Подаю иск по з/п стоит ли просить суд обеспечение по иску. Прочитал, что

Судья или суд, допуская обеспечение иска, может потребовать от истца предоставления обеспечения возможных для ответчика убытков. Ответчик после вступления в законную силу решения суда, которым в иске отказано, вправе предъявить к истцу иск о возмещении убытков, причиненных ему мерами по обеспечению иска, принятыми по просьбе истца. Что значит судья или суд, допуская обеспечение иска, может потребовать от истца предоставления обеспечения возможных для ответчика убытков. И стоит ли рисковать, есть вероятность что суд сильно занизит исковые требования.

Для чего нужно обеспечение иска? Как оно проводится? Могу ли я подать заявление об обеспечении иска уже после того, как суд удовлетворил мой иск, но решение еще не вступило в законную силу? Если суд примет меры по обеспечению иска, нужен ли будет исполнительный лист и нужно ли мне будет обращаться в ФССП?

Апелляционная инстанция отменила решение суда, приняла новое решение отказать истцу в иске. После вступления решения в законную силу ответчик подал заявление об отмене обеспечения иска. Суд первой инстанции отменил меры по обеспечению иска. Имеет ли смысл обжаловать такую отмену, на основании чего.

Одновременно с подачей искового заявления было подано ходатайство об обеспечении иска. Определением суда первой инстанции меры по обеспечению иска были приняты. Суд первой инстанции удовлетворил иск (об обязании Администрации в проведении торгов в форм открытого аукциона по продаже земельного участка), в решении отменил меры по обеспечению иска (о наложении ареста на земельный участок).

Апелляционным определением суда второй инстанции решение суда первой инстанции было отменено. Решение вступило в законную силу.

Вопрос: Можно ли в суд кассационной инстанции одновременно с кассационной жалобой снова подать ходатайство об обеспечении иска?

Я восстановлена на работе по решению суда. Работодатель издал пр каз, в котором не отменил приказ о незаконном увольнении, а приостановил его действие до вступления решения суда в законную силу, хотя должен был его отменить. Прошла апелляция, и апелляц. Суд оставил решение суда первой инстанции в силе. Какой приказ должен издать работодатель? Как мне беспечить исполнение решения суда, если я не подала ходатайство об обеспечении иска в суде?

Может ли суд без участия истца снять арест с квартиры? Арест был наложенный в качестве меры по обеспечению иска. Решение суда по иску принято и вступило в законную силу.

Собираюсь подать иск на работодателя в связи с невыплатой окончательного расчёта по заработной плате. Появилась также одна идея - о применении меры обеспечения иска, а именно-одновременно подать заявление об аресте. Смущает при этом ст. 146 ГПК РФ Возмещение ответчику убытков, причиненных обеспечением иска ("Судья или суд, допуская обеспечение иска, может потребовать от истца предоставления обеспечения возможных для ответчика убытков. Ответчик после вступления в законную силу решения суда, которым в иске отказано, вправе предъявить к истцу иск о возмещении убытков, причиненных ему мерами по обеспечению иска, принятыми по просьбе истца"). Как вы думаете - стоит ли писать в суд такого рода заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определением суда в обеспечение иска наложены обеспечительные меры как их отменить? Решение вынесено в пользу истца и вступило в законную силу.

При подаче иска в суд банк указал неверный адрес должника, судебный приказ вступил в законную силу, о судебном приказе информация поступила от судебных приставов - отменит ли суд этот судебный приказ, если должник подал заявление.

20.09.2022 г вступил в законную силу судебный приказ! Приказ подали в ФССП РФ на исполнение! 3.11.2022 г позвонил в ФССП узнать как обстоит дело, мне сказали что приказ отменили то что должник подал возражение в отношении приказа якобы он не получал копии приказа, если приказ вступил в законную силу и прошёл срок обжалования, то могут ли его отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение