Имею ли я право получать зарплату наличными, если ранее на данном месте получал ее на банковскую карту?

• г. Челябинск

Имею ли я право получать зарплату наличными, если ранее на данном месте получал ее на банковскую карту?

Ответы на вопрос (2):

Учитывая требования ст. 136 ТК РФ, работодатель может принять во внимание желание работника не использовать или вообще закрыть банковский счет и вновь получать зарплату в кассе. Однако, если в связи с переходом всех работников на безналичное получение зарплаты учреждение ликвидировало кассу, суд может посчитать такое требование работника необоснованным (апелляционное определение Судебной коллегии по гражданским делам Кировского областного суда от 25 апреля 2017 г. по делу № 33-1671/2017).

Удачи.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет у вас такого права, если работодатель не имеет кассы и перечисляет деньги на карты работникам, а ваши долги, это ваши проблемы, а не работодателя.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.