Можно ли получать алименты, если живешь в гражданском браке и у партнера удерживают 70% зарплаты?

• г. Фрязино

Мы живем с мужем в гражданском браке у нас общий ребенок, у него с зарплаты вычитают 70 процентов в счет долга по алиментам, работает только он одна зарплата жить не на что. Могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Если в свидетельстве о рождении ребенка есть запись об отце - Вашем сожителе и он оформлял свидетельство об усыновлении, можете подавать на алименты.