Как получить сбережения и переоформить гараж умершего дедушки с учетом наследства?

• г. Оренбург

Умер дедушка

У него есть сбережения на сберкнижке, как их можно получить?

Есть гараж кооперативный гск, как его можно переоформить?

Есть у дедушки 2 дочери и внучка, подскажите как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Дочери должны обратиться к нотариусу для оформления наследства: вклада и бокса гаражного, иного имущества.

Здравствуйте, Анастасия!

Дочерям нужно вступать в наследство путем обращения к нотариусу, так как внучка наследником первой очереди не является.