Переоформление наследства - что происходит со садом умершего дедушки и какие сроки переоформления документов?

• г. Екатеринбург

У моей бабушки и дедушки сад. сад оформлен на дедушку. На данный момент дедушка умер кому достаётся сад? В какие сроки надо переоформить документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наследникам первой очереди - всем в равных долях. Таковыми являются супруг, дети и родители наследодателя. Срок для принятия наследства - 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Обращаться нужно к нотариусу