Можно ли покинуть работу в районах приравненных к крайнему северу раньше на пенсии?

• г. Иркутск

Стаж работы на территории приравненные к крайнему северу 20 лет Могу ли я выехать из этой территории в территорию не приравненных крайнему северу за 5 лет до выхода официально на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Можете выехать потому что согласно ст 32 ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ у вас уже заработан северный стаж.