Как оформить свою деятельность массажиста на дому - налоговые вопросы и варианты оформления

• г. Петропавловск-Камчатский

Я работаю массажистом на дому. Как мне оформить свою деятельность? И какой налоговый % я буду платить? Какие есть варианты оформления? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно оформить как самозанятый и платить 4%с дохода, если нужен подтвержденный стаж для будущей пенсии, то ещё платить страховые взносы. Можно оформить ИП и платить налоги в зависимости от выбранного режима и обязательные страховые взносы.

Оформите себя самозанятым. Через госуслуги можете подать заявление о регистрации Вас в качестве самозанятого и спокойно работайте.