Родители погибшего в ДТП сына борются за право ознакомления с материалами дела

• г. Владивосток

У меня 23.06.2019 года погиб сын в ДТП. он был за рулем, с ним было два пассажира получили травмы, живы!. Столкновение было с рейсовым автобусом, где 11 человек получили ушибы. СК и прокуратура нам как родителям ознакомится с материалами дела не дают и признают виновным нашего сына. Свидетели они же пострадавшие его пассажиры утверждают что двигались по своей полосе. Алкоголя и других веществ в крови не обнаружили, что нам делать? Как узнать правомерны ли были действия СК, МВД и имеем ли мы родители знать материалы следственных действий или бездействий?!. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Попробуйте заключить соглашение с адвокатом, который будет защищать Вашего погибшего сына. Можно через адвоката попробовать ознакомиться.

К адвокатам обращались и с одним даже приезжали к следователю, без результатно. Дело не дают так как нас не признали потерпевшими!

В соответствии с Упк имеют.

Имеют право если признаны потерпевшими.