Что происходит с задолженностью в Альфа банке после передачи дела коллекторам и когда оно перейдёт в суд?

• г. Тула

Имеются просроченные задолжности в Альфа банке по кредиту наличными и кредитной карте. Задолжность уже более 90 дней, банк постоянно высылает письма, о том что передаёт долг коллекторам. Уточните какие действия могут предпринимать коллекторы и когда примерно дело перейдёт в суд?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Это все зависит целиком от банка.

Обычно тянут долго, так как растет долг за счёт неустойки.

Коллекторы по закону должны предложить оплатить долг, а после неоплаты подать в суд.