У меня пророчен исполнительный лист по алиментах, к приставам не обращалась. Как его можно продлить?

• г. Воронеж

У меня пророчен исполнительный лист по плиментах, к приставам не обращалась. Как его можно продлить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина!

В каком смысле просрочен? С момента получения исполнительного листа прошло 3 года и вы его не предъявляли приставу для взыскания?

Добрый день, Марина. Исполнительный лист на взыскание алиментов не может быть просрочен, может истечь срок взыскания по нему, его можно предоставить для исполнения в любое время до срока указанного в листе, например, до достижения ребёнком 18 лет.

Марина, срок исполнительного листа по алименты до достижения ребенком возраста 18 лет. У вас уже есть ребенку 18 лет? Если нет, то предъявляйте его к исполнению.