Процедура получения исполнительного листа у пристава и возможность его возвращения

• г. Смоленск

Если есть исполнительный лист, можно ли забрать его у пристава и заключить соглашение об уплате алиментов? Что делать с исполнительным листом? Можно ли будет вернуть его приставам?

Ответы на вопрос (2):

Юлия! да, можете.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя (Федеральный закон "Об исполнительном производстве").

Спросить
Пожаловаться

Можно отозвать лист, но есть ли смысл это делать

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Я подала исполнительный лист к приставам на взыскание с должника алиментов, после позвонил пристав и угрожая мне сказал забрать все исполнительные листы, так она совместно проживает с должником, что делать как жалобу написать на пристава.

По решению суда назначены выплаты алиментов 1/4, бывшая жена исполнительный лист приставам не представляла, плачу сам добровольно. Хотел бы заключить нотариальное соглашение на фиксированную сумму, бывшая жена не против. Вопрос: если заключить нотариальное соглашение, то что будет с исполнительным листом? Может ли бывшая жена параллельно подать ИЛ?

У меня несколько исполнительных листов, я по ним плачу, сегодня узнала, что один исполнительный лист передали межрайонным исполнительным приставам и обозначили как особый исполнительный лист, арестовали зарпоатную карту, что это значит? Спасибо.

Имеется долг по расписке срок возврата 02.01.2016, исполнительный лист получил и передал судебным приставам, интересуют два вопроса сроки взыскания у приставах по исполнительным листам и что делать если приставы не смогут в этот срок исполнить решение суда по исполнительному листу?

У меня на руках есть исполнительный лист по уплате алиментов, но мы с бывшим мужем составили нотариальное соглашение и я забрала исполнительный лист у судебных приставах, можно ли мне анулировать нотариальное соглашение и опять восстановить уплату алиментов по исполнительному листу?

Мы с женой заключили у нотариуса соглашение по уплате алиментов. Это соглашение мы не отдавали приставам, или в суд. а сразу переслали в бухгалтерию по месту моей работы. Выплаты начались сразу. Сейчас по другому делу решением суда выдан исполнительный лист и бухгалтер говорит, что приоритетным будет исполнительный лист, а не соглашение по уплате алиментов. Вот если бы ты через пристава-другое дело... Но ведь нотариально заверенное соглашение имеет силу исполнительного листа, или я не прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть исполнительные листы у пристава по кредитам. Плачу маме по нотариально заверенному соглашению алименты, есть договор ренты с иждивением с папой. Как доказать приставу, что я папе покупаю лекрства, еду т.е трачу деньги по уходу за папой. Алименты плачу маме с рук, но веду реестр где мама расписывается в получении. Нужно ли предоставлять приставу соглашение по алиментам и копию договора ренты. На работу пристав исполнительный лист не присылал. Можно ли как то приставу доказать что денег на оплату исполнительных листов не хватает. Спасибо.

Можно ли заключить с бывшем мужем соглашение об уплате алиментов, если уже есть Решение суда о взыскании 1/4 от заработка и в настоящее время исполнительный лист у судебного пристава. Муж предалагает мне выплатить единоразовую большую сумму, забрать исполнительный лист и заключить согалшение, т.к. живёт за границей и получает лишь пособие по безработице. Я согласна, но нотариус отказывает, говорит что можно заключить только до официального оформления алиментов. Как быть?

Что такое исполнительнвй лист в суде? В нашем случае есть мировое соглашение, оно и будет являться исполнительным листом? Нужно обратиться к приставу по нарушению мирового соглашения со стороны матери ребенеп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение