Процедура получения исполнительного листа у пристава и возможность его возвращения

• г. Смоленск

Если есть исполнительный лист, можно ли забрать его у пристава и заключить соглашение об уплате алиментов? Что делать с исполнительным листом? Можно ли будет вернуть его приставам?

Ответы на вопрос (2):

Юлия! да, можете.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя (Федеральный закон "Об исполнительном производстве").

Можно отозвать лист, но есть ли смысл это делать