Повышение коэффициента оплаты за свет из-за старого счетчика - правомерно ли и нужно ли менять его перед введением умного счетчика?

• г. Санкт-Петербург

Прошу ответить на вопрос: правомерно ли повышать коэффициент оплаты за свет в 1,5 раза из-за того, что у меня старый счетчик? Обязательно буду менять на умный счетчик с 1 июля по закону. Зачем же менять дважды? Я понимаю, что сейчас это стоит немалых денег. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно, обратитесь в жилищную инспекцию.