Муж украл деньги со счета - как вернуть незаконно списанные средства?

• г. Санкт-Петербург

Был открыт влад до брака. В браке муж пока я не видела выкрал мою карту и телефон, чтобы снять все деньги со счета. О том, что на счету нет денег я узнала спустя два года. Вклад никогда не проверяла и не докладывала денег. Могу ли я подать на него заявление и что ему за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать и заявление в полицию можете и в суд обратитьься.

Дарья! В полицию, с заявлением о совершении преступления в отношении вас (краса), в суд общей юрисдикции о взыскании денежных средств с бывшего мужа.