Может ли мать, не воспитывающая ребенка, получить материнский капитал?

• г. Тамбов

Я воспитываю дочь уже десять лет, воспитываю её один. Хочу узнать: может ли мать ребёнка претендовать на материнский капитал? Родительских прав она не лишина.

Ответы на вопрос (2):

Она может претендовать. Если получит, должна наделить дочку долей в приобретаемом жилье.

Да, может претендовать, если отвечает требованиям ст 3 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.