Каковы правила назначения пенсии и что делать, если не хватает стажа?

• г. Москва

В сентябре 2019 года мне исполнилось 55 лет, назначен е пенсии на 21.арта, но,по новым правилам нужно иметь общий стаж 11 лет, у меня 10,5.когда мне смогут назначить пенсию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам имеет смысл докупить недостающие годы. А то не назначат совсем пенсию пока. Или назначат социальную но не ранее 60 лет.