Как предотвратить депортацию мужа-иностранца из России после выхода из тюрьмы?

• г. Москва

Мой муж гражданин Молдавии, я и дети граждане России. Куда нужно обратиться чтобы его не депортировали после освобождения из колоннии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена! Это не представляется возможным. Скорее всего избежать высылки из Российской Федерации Вашего мужа избежать не получится ввиду того, что период законного нахождения на территории Российской Федерации у него истёк. В случае если ему не поставят запрет на въезд в Российскую Федерацию, у него будет возможность вернуться через 3 месяца (90 суток) и получить разрешение на временное проживание, а с учетом, что у него есть близкие родственники — граждане РФ, и получить гражданство РФ.

Увы, но это можно сделать только в судебном порядке.

К сожалению судебная практика складывается не в пользу таких граждан и наше государство считает, что нарушение прав семьи ничто по сравнению с правами всех граждан РФ.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.