Обвинения в краже и угрозы выплатить деньги - история работника магазина без официального статуса.

• г. Москва

Я работала неофициально в магазине на кассе.

У нас в кассе не было купюр по 100 рублей, мне пришлось доложить свои деньги, после того как деньги в кассе появились - я забрала те деньги, которые докладывала (свои).

Директор увидел это по видеонаблюдению и сказал, что я воровала из кассы.

Сказал, что если я не хочу, чтобы все это пошло в органы, то мне нужно выплатить ему 50.000 рублей до 31 мая.

Так же обещал выложить в социальные сети видео, где я беру деньги из кассы и кладу к себе в карман.

Я не хотела этих судов, потому что на видео записях не видно, что я докладываю свои деньги, а только забираю из кассы и я не знаю как бы я доказала, что забираю свои деньги, а не его и мне пришлось написать расписку (без печатей, никем не заверенная расписка), что я верну ему эти деньги.

Недавно один из директоров позвонил и сказал, что ему надо выплатить 5.000 до 14 апреля, а иначе если не выплачу - то они будут действовать - но не сказал как.

Так же я проработала там месяц и мне не выплатили зарплату и сказали, что на уплату 50.000 моя зарплата не считается.

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Скажите руководителю, что напишите жалобы в ифнс о найме сотрудника без оформления, а также в прокуратуру обратитесь с заявлением о вымогательстве, попросите вас рассчитать и расстаньтесь.

А если он напишет на меня заявление, что я воровала из кассы деньги? Как тогда быть?

Будет разбирательство по фактическим обстоятельствам дела.