Можно ли проводить тренировки на общественных спортивных площадках?

• г. Москва

Я ИП, предоставляю услуги в сфере спорта (футбольная секция). Могу ли я проводить тренировки на спортивных площадках (дворовые)? Тренировать детей на площадке юридически никто не запретит? Не потребуют плату за аренду? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если эти "дворовые" площадки расположены на отведенных земельных участках каких-то домов, то необходимо решение собрания жильцов, разрешающих проводить эти тренировки и на каких основаниях. Если решат бесплатно, то это будет бесплатно. Если земля принадлежит муниципалитету, то решение за ним.