Отчисление из училища и повестка в армию - возможность получения отсрочки на права от военкомата

• г. Благовещенск

Племяннику исполнилось 18 лет в августе, на этот момент он обучался в училище.

Ему была предоставлена отсрочка от армии до окончания учебы. В январе его отчисли. А в марте пришла повестка на комиссию, где ему поставили группу здоровья В 3,призыв будет в мае, скажите пожалуйста, можно ли при этих обстоятельствах отучится на права от военкомата?

Ответы на вопрос (1):

До 27 лет группа годности при систематическом лечении может быть изменена и если принято решение служить в армии водителем, об этом надо сообщить сотруднику, принимающему документы и оформляющему личное дело призывника. При первом посещении военкомата можно получить консультацию как подготовиться к тому, чтобы пройти обучение на водителя ТС.

Рекомендуется написать заявление с просьбой направить бесплатно на учебу для получения прав категории «В» или «С» (можно одновременно «В» и «С»). медкомиссия на права Затем необходимо пройти углубленное медицинское освидетельствование, во время которого будут определять не только годность к общей военной службе, но также проверят профессиональную пригодность к службе по военно-учетной специальности водитель. При положительном решении медицинской комиссии, выдается направление с которым надо идти к начальнику автошколы.